Главная страница » Статьи » Об особенностях напольных покрытий "Witex"

Об особенностях напольных покрытий "Witex"

Ламинированный паркет от компании "Witex"

Традиция производства ламината Witex заключается в строжайшем соблюдении стандартов и норм, а также в использовании новейших технических разработок. Имея тройной контроль качества (экспертиза сырья на входе, электронно-визуальный контроль во время производства и экспертиза каждой 5000-ой панели на выходе) этот производитель имеет на сегодня один из самых высоких стандартов качества среди производителей ламината.

Каждую из комнат в доме мы используем по-разному. В одних помещениях интенсивность хождения высока, в других мы ходим менее часто. О каком бы помещении ни шла речь, ламинат Witex устойчив к нагрузкам, к воздействию высоких температур и ультрафиолету, невосприимчив к пятнам и влажности. Кроме того, все коллекции укладываются без клея с помощью замка LOC-TEC. В то время как бесклеевой замок стал уже почти обязательной программой любого производителя, на передний план выходят дополнительные элементы качества.

Продукты Witex AG отличаются от своих коллег, прежде всего, надежной двойной влагозащитой. Материал из коллекции Castilia производится с использованием  самой лучшей плиты Аква протект с коэффициэнтом набухания всего 5-6% (по Евронорме допустимо 18%). В  дополнение к этому канты по всему периметру панели пропитаны специальным водоотталкивающим составом на парафиновой основе. Witex AG единственная компания рекомендующая свои лучшие коллекции для использования в ванных комнатах и на кухне. Кроме того в ассортименте у этого немецкого производителя имеется материал с эффективным шумоподавлением реально улучшающий шумовое воздействие от 10 до 18 децибел. Этот специальный композитный материал на полиуритановой основе был впервые разработан на Witex AG и является его интеллектуальной собственностью.В прошлом году компания выпустила на рынок уникальный продукт с антибактериальным покрытием. Эта технология уже активно используется в пищевой (холодильники) и медицинской промышленности и заключается в использовании ионов серебра в верхнем слое, убивающих бактерии на основе физических, молекулярных взаимодействий. Исследования проведенные в авторитетном немецком Научном Центре Хоэнштайн подтвердили подавление более чем на 99% культур пневмококов и стафилококов в течение 24 часов после посева на материале Witex antibacterial.(sanitised Silver). В практическом смысле антибактериальная поверхность не только важна для помещений, где бывают дети и животные. Такие покрытия избавят от неприятных запахов, помогут алергикам и надежно защитят пациентов в больницах и санаториях. Описание схемы распила: 

   1. Особо прочная поверхность пропитанная меламиновыми смолами с добавлением корунда. Для улучшения защитных свойств верхнее покрытие ламинированной панели также включает в себя прозрачный кристаллический слой частиц диоксида алюминия.

 1.1. Антибактериальность - защита без побочного эффекта. Защитный слой ламинированного покрытия Витекс содержит ионы серебра, которые подавляют микробы и бактерии. Антибактериальность дополняет обычную уборку, чтобы Вы чувствовали себя всегда комфортно. 

1.2. Антистатичность. Эта техническая разработка предотвращает, при нормальных климатических условиях, образование статических зарядов при хождении по ламинату. Такой ламинат идеален не только для дома, но и для офиса. 

1.3. Синхронизированная рельефная поверхность.

2. Пропитанная смолой репродукция декора гарантирует устойчивость к солнечным лучам. 

3. Никакого клея: 

- Простой безклеевой монтаж; 

- Можно эксплуатировать сразу после укладки; 

- Легко разбирается и снова укладывается

- идеально при переезде и ремонте;

- исключены ошибки при нанесении клея (количество, возможность демонтажа при ошибке);

- Более прочное соединение швов;

- Безклеевой ламинат более пластично реагирует на динамическое растяжение, сжатие. 

4. Никаких компромиссов: - Напольное покрытие Witex можно применять в помещениях с повышенной влажностью. Технология Witex Aqua Protect препятствует в высокой степени набуханию панелей при попадании воды. Коэффициент набухания менее 6%. - Идеален для кухни и ванной; - Проникновение влаги в стыки исключается благодаря пропитке на основе парафина. 

5. Никаких проблем: 

- Особо прочная поверхность;

- Высшее качество несущей плиты; 

- Высокая плотность плиты (чем выше плотность, тем выше механическая прочность ламинированной панели). 

6. Пропитанный смолой антидеформационный слой обеспечивает стабильность формы. 

7. Никакого шума: 

- Превосходная степень шумоподавления благодаря специальному покрытию на обратной стороне панели из высокоплотных экологичных материалов; 

- Подложка Sound Protect препятствует вибрации ламинированного покрытия благодаря своей массе, что существенно приглушает шум шагов. Как результат, шум шагов в помещении сокращается до 10 dB по сравнению с классическим напольным покрытием и передвигается в более терпимые низкие частоты (нет эффекта барабана). До 18 dB сокращается шумовое воздействие на помещение, расположенное этажом ниже. 

- Не требуется укладки дополнительных подложек; 

- Толщина материала 2 mm, идеальная укладка и теплопроводность, отлично подходит для напольного отопления. В коллекциях Marena и Antica используются несущие плиты HDF плотностью 980-990 кг/м³ с коэффициентом набухания 8-9%, в Casa, Castilia, Grande – плиты HDF плотностью 980-990 кг/м, но коэффициент набухания уже составляет 5-6 %. Это достигнуто за счет специальной пропитки несущей плиты меламином (Aqua-Protect). Эти коллекции Witex можно применять в помещениях с повышенной влажностью!Благодаря высокой плотности плиты бесклеевой замок LocTec выдерживает на разрыв 1150 кг/п м.Во всех коллекциях ламинированного паркета Witex (в том числе и эконом-класса) замок пропитан составом на основе парафина.Для производства ламинированного паркета Witex использует 3D пленки с высоким разрешением. Поэтому визуально Вы не сможете отличить ламинированный паркет от натурального паркета.